Los 71

Kubin, Alfred

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

160 €

Leitmeritz, 1877 - (Schloss) Zwickledt/Inn, 1959
Blattgröße: 34,5 x 37,8 cm, o. R.
Ohne Titel, 1925. Lithografie auf leichtem Karton aus der Folge "Rauhnacht". In Bleistift unten rechts signiert.
Hoberg, Mappe VII; Raabe, 281.